kbe

Схема проезда

 

Производство, офис продаж:

8-(385-95) 7-69-00


Обращение директора Стань дилером Заявка на замер
Расчет расстояния между городами
От:
До:
Через:
(на ATI.su)
Профили москитной сетки

Профили москитной сетки


Неотъемлемой частью любого современного окна является москитная сетка. Ее устанавливают на все виды окон: деревянные, металлопластиковые и алюминиевые. Особый размер ячеек (1*1 мм) полностью исключает проникновение в помещение насекомых, мусора, тополиного пуха и иных посторонних предметов. В то же время, практически незаметная внутри помещения, москитная сетка гарантирует регулярный обмен воздуха в помещении. Она достаточно устойчива к разрыву, изгибу, сложно поддается возгоранию. Даже по истечении долгого времени эксплуатации сетка не теряет своего внешнего вида и первоначального цвета.

Москитную сетку можно устанавливать не только на окна, но и на мансарды, балконные двери, террасы. Конструкция, в которую входит сетка, легкая, состоит из экструдированного профиля, оснащенного специальными ручками. По периметру рамки заполняется сетка, уплотненная специальным шнуром. Крепление рамы осуществляется посредством z-образных устройств. Монтаж и демонтаж данного приспособления можно выполнять собственными силами. Иногда створка окна имеет ширину более 600мм. В  этом случае для лучшей жесткости необходимо закрепить дополнительную перемычку. Когда же окно не имеет жесткого импоста, т.е. штульповое, то  сетка должна быть установлена одновременно на обе створки. 

Ухаживать за москитной сеткой очень просто. Достаточно на зимнее время снимать ее с окна и промывать простым теплым мыльным раствором. Во избежание нарушения натяжения москитной сетки не рекомендуется чистить ее пылесосом. Сами крепления не нуждаются в особом уходе.

Существуют следующие разновидности сеток:

- Рамочная. Она наиболее распространена, проста в монтаже, уходе. Но чтобы обеспечить ей достаточную жесткость, необходимо соблюдать некоторые требования монтажа и сборки.

- Роллерная. Она может быть при необходимости свернута  рулоном, за счет чего гораздо меньше засоряется.

- Раздвижная. Устанавливается на раздвижные типы балконов (из алюминия). Сетка может принимать любое положение створки.  

- Самоклеящаяся. Приклеивается в тех случаях, когда нет возможности монтажа съемной модели.

Поделиться: