kbe

Схема проезда

 

Производство, офис продаж:

8-(385-95) 7-69-00


Обращение директора Стань дилером Заявка на замер
Расчет расстояния между городами
От:
До:
Через:
(на ATI.su)
Пластиковое окно: фурнитура и её секреты

Пластиковое окно: фурнитура и её секреты


фурнитура пластиковых окон

Окно уже давно перестало быть просто отверстием в стене. Речь идет о тщательно продуманной сложной технической системе(пластиковое окно, фурнитура и профиль), возможности которой зависят от качества и функций отдельных компонентов. Итак, Вы решили приобрести пластиковое окно. Фурнитура объединяет почти все механические детали, которые отвечают за открывание и запирание. К ним относятся ручки, шпингалеты, запорные механизмы и пр. Все эти элементы отвечают за удобство, безопасность и эстетичность Вашего пластикового окна, поэтому так важно принять правильное решение при их выборе. На российском рынке пластиковых окон фурнитура SIEGENIA-AUBI уже не первый год пользуется большой популярностью за свои функциональные и эксплуатационные характеристики и свойства. Рассмотрим ее подробнее.

Фурнитура должна обеспечивать удобство в обслуживании и множество дополнительных функций, создающих, удобства при эксплуатации пластикового окна. В конструкциях фурнитуры реализован модульный принцип. В состав такого модуля обычно входят: -основной механический привод (основной запор); -верхняя и нижняя петлевые группы ; -группа механизмов передающих движение через угол(угловая передача)

Такая "модульная концепция" позволяет легко адаптировать один тип фурнитуры к различным маркам профиля. У пластикового окна фурнитуру принято классифицировать по следующим параметрам: -способу открывания; -направлению открывания створки (правое или левое); -допустимому весу створки.

Поворотная фурнитура. При ее использовании створка окна легко одной ручкой поворачивать на любой угол и остается в этом положении без дополнительной фиксации. Может быть легко адаптирована к окнам различного веса, размера и формы.

Поворотно-откидная. Благодаря этому механизму окно получило новые возможности.. С использованием у пластикового окна этой фурнитуры отпала необходимость в устройстве оконных форточек или фрамуг, уменьшающих световой проем.

Элементы фурнитуры в поворотно-откидных окнах ПВХ соединены в единый механизм - замкнутую силовую конструкцию, которая помогает равномерно распределять возникающие при работе нагрузки. Причем, весь механизм окна управляется всего одной ручкой - окно открывается в нужном направлении при определенном положении ручки. При откинутой створке обеспечивается проветривание без сквозняков.

Фурнитура пластикового окна может устанавливаться на одностворчатых и многостворчатых окнах различной формы. Пластиковому окну фурнитура обеспечивает важные свойства и характеристики: Правильное проветривание Поддержка для окна Защита от детей Защита от взлома Препятствует дребезжанию окна при сильных порывах ветра.

Поделиться: