kbe

Схема проезда

 

Производство, офис продаж:

8-(385-95) 7-69-00


Обращение директора Стань дилером Заявка на замер
Расчет расстояния между городами
От:
До:
Через:
(на ATI.su)
Exprof AeroTherma

Exprof AeroTherma


Широкая коробка с монтажной глубиной 101 мм и внутрипрофильной системой приточной вентиляции надежно защищает от промерзания откосы, нечувствительна к дефектам оконного проема и ошибкам монтажа, улучшает воздухообмен и микроклимат в квартире.

Внутрипрофильная система приточной вентиляции свободна от недостатков других систем, так как не связана с притвором. Она обеспечивает равномерный дозированный приток свежего воздуха с улицы, не нарушая тепло- и шумоизоляцию окна. Восстанавливая воздухообмен между улицей и помещением, система эффективно выводит избыточную влагу и понижает точку росы.

Двухкамерный стеклопакет толщиной 36 мм обеспечивает внушительный коэффициент сопротивления теплопередаче 0,68 м2·˚С/Вт, а с энергосберегающим к-стеклом – 0,73 м2·˚С/Вт.

Особенности системы

  • Морозостойкое исполнение, внутрипрофильная приточная вентиляция.
  • Все профили многофункциональны.

СИСТЕМА САМОВЕНТИЛЯЦИИ «ЭКСПРОФ»

Внутрипрофильная система самовентиляции:

  • нормализует воздухообмен и влажностный режим в помещении
  • препятствует выпадению конденсата на окнах
  • не требует вмешательства человека
  • не зависит от наличия створок
  • работает бесшумно, не нарушает звукоизоляцию

Оригинальное техническое решение инженеров ООО «ЭксПроф» заложено внутри профиля широкой коробки S358.07 (EXPROF AeroTherma, 101 мм), в котором предусмотрена специальная камера.

В оконном блоке, выполненном из этого профиля, фрезеруется система отверстий. Четыре отверстия в нижней части блока соединяют камеру с улицей, а 18 отверстий в верхней части блока, выполненных в шахматном порядке, соединяют ее с помещением, образуя на выходе лабиринт.

Прежде, чем попасть с улицы в помещение, воздух проходит длинный путь в пределах этой камеры по наружному периметру оконного блока и при этом постепенно прогревается до плюсовой температуры.

Перед выходом в помещение в верхней части окна скорость воздушного потока резко замедляется за счет увеличенного проходного сечения (3 раза по 6 отверстий против 4 внизу) и многократного изменения направления движения в лабиринте (см. рис. 3). Это полностью исключает шум и сквозняки даже при сильном ветровом подпоре с улицы.

Отверстия в квартире находятся существенно выше зоны нахождения людей, а декоративные колпачки на них дополнительно отклоняют выходящий воздух к потолку.

Поделиться: