kbe

Схема проезда

 

Производство, офис продаж:

8-(385-95) 7-69-00


Обращение директора Стань дилером Заявка на замер
Расчет расстояния между городами
От:
До:
Через:
(на ATI.su)
Из чего делают натяжные потолки?

Из чего делают натяжные потолки?


Производители натяжных потолков в своей маркетинговой политике делают упор на экологичность. Это качество строительных и отделочных материалов нынче в особом ходу. Однако, одних заверений производителя недостаточно, чтобы потребитель был уверен в качестве и безопасности приобретаемого товара. Из чего же состоят натяжные потолки?

Наиболее распространенный материал, используемый для изготовления натяжных потолков – это полотно из поливинилхлорида (ПВХ), сшитое по технологии сварки. Обычно ширина полотен из ПВХ составляет полтора метра, поэтому, чтобы получить большое полотно, их приходится сшивать. Иногда полотно натяжных потолков изготавливается из ткани, которая представляет собой полиэстер, пропитанный полиуретаном. В этом случае при монтаже их в комнате, ширина которой не превышает пяти метров, удается получить бесшовный потолок. Заметьте, что технология сварки не предполагает использования каких-либо токсичных клеящих субстанций.

Как видим, при производстве натяжных потолков применяются искусственные материалы, но все они экологически чистые.

Отсутствие какой-либо токсичности позволяет использовать натяжные потолки в помещениях любого назначения. Они хороши как для комнат с высокой влажностью, так и для жилых помещений. Натяжные потолки с успехом применяются в детских учреждениях, больницах. Помимо доказанной экологичности, они обладают рядом преимуществ перед другими потолочными покрытиями – износостойкость, простота монтажа и широкий выбор фактур и расцветок.

Поделиться: