kbe

Схема проезда

 

Производство, офис продаж:

8-(385-95) 7-69-00


Обращение директора Стань дилером Заявка на замер
Расчет расстояния между городами
От:
До:
Через:
(на ATI.su)
Что такое фурнитура

Что такое фурнитура


фурнитура

То, что для архитекторов и производителей окон является базовым знанием, без которого они не могут обойтись, для строителя часто не совсем ясно. Имеется в виду понятие оконной фурнитуры. Между тем ввиду растущей важности требований к противовзломности окон и дверей и общему комфорту жилья также и с точки зрения конечного потребителя имеет смысл для застройщика больше внимания уделить тематике оконной и дверной фурнитуры.

Проще говоря, окно уже давно перестало быть просто отверстием в стене. Речь идет о тщательно продуманной сложной технической системе, возможности которой зависят от качества и функций отдельных компонентов. При этом оконная фурнитура часто по праву называется двигателем современного окна. Только при наличии функционирующей фурнитуры окно становится управляемым.

Больше, чем запорный механизм
Понятие «фурнитура» объединяет почти все механические детали, которые отвечают за открывание и запирание окна. Различаются детали створок и рамные детали. К первым относятся, например, привод, который управляет различными функциями путем передачи движения оконной ручки, или ножницы. Они позволяют переключать оконный механизм в режим поворота и откидывания створки. К рамным деталям относятся, кроме прочего, запорные рамные элементы для запирания окна и петли. Петли несут нагрузку от веса и обеспечивают поворот створки. Оконная фурнитура Зигениа-Ауби имеется для дерева, ПВХ, алюминия, а также различных сочетаний этих материалов и представляет собой богатый спектр самых разнообразных возможностей.

  • Она обеспечивает функционирование окон и дверей.
  • Фурнитура придает оконным створкам необходимое усилие прижима для надежной изоляции окна от внешнего мира.
  • Фурнитура отвечает за комфорт управления окном.
  • Защищает дом от проникновения незваных гостей.
  • Обеспечивает безопасность, например, предотвращая случайное и неконтролируемое открывание окон маленькими детьми.

Поделиться: